スタジオ・ビーチハウス 代表取締役
竹内 敬衣子
長野県立諏訪二葉高校卒業 器械体操部所属
埼玉文教大学卒業 関東舞踊学生連盟に所属
1983年スタジオ・ビーチハウス設立
1990年松本フレッシュライトカップ エアロビクス部門準優勝
1993年信州博催事"DANCE EXPRESS IN SHINSHU"演出・振付・出演
2002年スタジオ・ビーチハウス伊那支部設立
2003年松本フレッシュライトカップ エアロビクス協会会長賞受賞
2006年スタジオ・ビーチハウス 沖田に新築・移転/P3プロ科コース設立
2008年神戸スタジオグランパレJAZZDANCE発表会に友情出演
2009年「as a DANCER」ダンスツアー振付・演出・プロデュース・出演
スタジオ・ビーチハウス松本支部設立
チャレンジカップ審査員
その他N.Y.ロスへ多数渡米。スタジオと海外とのパイプラインを活かし、最新情報をスタジオへフィードバック。
●P3プロデューサー及びマネージメント
●舞台演出 ●振付 ●プロデュース


代表からのメッセージ

子供は純真であり、全てのことに素直な心で受け止めます。
だから私達BEACHOUSEスタッフはいつも真正面で向かい合い小さなことも真剣に伝えます。
子供たちの個性を尊重し否定することなく。
子供達の小さな夢を大きく大切に育てるために…
いつまでもいっしょに夢を叶えたいから…


keimei

高校卒業後ニューヨークへ単身ダンス留学
山下智久 First Concert ダンサー 
w-inds. Live tour2012”MoveLikeThis”ダンサー
板野友美 Single 「1%」MVダンサー 
Lead Upturn2013 tour”Leap”ダンサー
Lead 2013年末 live "Updraft" ダンサー・振り付け
w-inds.千葉凉平 DA PUMP KENZO 主演舞台 "The ShotⅡ" ダンサー
DISH// vs ALL //ER 日比谷野外大音楽堂 live ダンサー
CIMBA live tour2014  "CLT" ダンサー
2015元旦DISH//武道館 live "尖った夢のその先へ" ダンサー
2015 INFINITE JAPAN tour ダンサー
堂本光一 Livetour 2015 SPIRAL ダンサー
DISH// 武道館 "4 MONKEY MAGIC " ダンサー
郷ひろみ IRREGULAR TV ダンサー
篠崎愛 口の悪い女 ダンサー
KinKi Kids Live Tour 2016 We Are KinKi Kids TSUYOSHI&KOICHI ツアーダンサー
SHINee WORLD 2017 ~FIVE~ ツアーダンサー
TAEMIN The 1st Stage Nippon Budokan ダンサー
SHINee WORLD THE BEST 2018 〜FROM NOW ON〜  ダンサー
NEWS増田貴久主演 「Only you」振付
SHINee 「SPECIAL FAN EVENT」 東京ドーム ダンサー出演
TAEMIN Japan 1st Tour
SIRIUS ダンサー
NCT127 「Japan tour」  振付、舞台アシスタント
Zero PLANET
・TOKYO
・Why
振付
郷ひろみ
JANJANJAPANESEダンサー
TAEMIN ARENA TOUR 2019 ~X ™~ ダンサー
NCT127ArenaTour“NEO CITY:JAPAN” 演出アシスタント


Yuca

堂本光一主演 endless SHOCK
KOICHI DOMOTO CONCERT TOUR バックダンサー
城田優主演ミュージカル 「ロミオ&ジュリエット」
タンブリング Vol.3、FINAL
紅白歌合戦 郷ひろみバックダンサー
DANCE SPACE WING20周年記念公演 After Dark
「ボンベイドリームズ」 出演
五大輝一 「SONG&DANCE Show KIICHI FESTIVAL」 出演
TV 「SMAP×SMAP」 ダンサー出演
TV 「めちゃ2イケてるっ!」 エキストラダンサー
Una バックダンサー

「THE ENTERTAINMENT SHOW」 振付・ダンサー出演
2019 ミュージカル座 「Nicky」振付


REI
・中京テレビスーパーチャンプル出演
・AI zepp tour 出演
・嵐アラフェス2013出演
・嵐calling MV/TV出演
・KAT-TUN LIVE TOUR2012ダンサー
・KAT-TUN LIVE TOUR2014ダンサー
・KAT-TUN FACE to Face TV出演
・田中聖black or white MV出演
・中丸雄一snowflake MV出演
・Lead  バックダンサー
・ミュージカル刀剣乱舞阿津賀志山異聞出演
・LIVE真剣乱舞祭2016・2017ダンサー
・高橋みなみ バックダンサー
・Baby-M バックダンサー
・テイルズオブザステージin横浜アリーナ出演
・テイルズオブザステージ本公演出演
・Kiramune music festival 2017ダンサー出演
・ORIGINALMUSICAL『THE  CIRCUS!』episode1出演
・ORIGINALMUSICAL『THE  CIRCUS!』episode2出演
・ORIGINALMUSICAL『THE CIRCUS!』
episode FINAL出演
・ももいろクローバーZ『笑一笑』MV アシスタント
・Miracle Vell Magic バックダンサー
・入野自由 『FREEDOM』MV ダンサー出演
・Mrs.GREEN APPLE 『ENSEMBLE TOUR2018』in幕張メッセ振付・ダンサー出演・ダンス指導
・Mrs.GREEN APPLE 2019. 9th シングル 『ロマンチシズム』MV 振付・ダンサー出演
・テイルズオブザステージ〜光と影の正義〜ザギ役 出演


Shumei

2014年
・薄桜鬼-HAKU-MYU LIVE
2015〜2017年
・ユニバーサルスタジオジャパン
パレード・ショー・CM出演
2016年
・AKB藤田奈那 「右足エビデンス」ダンサー出演
2018年
・宮本亜門演出、日比谷フェスティバルダンサー出演
2018年
・増田貴久主演「OnlyYou 〜ぼくらのRomeo&Juliet 」出演
2019年
・郷ひろみ バックダンサー
「JAN JAN JAPANSE」
・ミュージカル刀剣乱舞「髭切膝丸双騎出陣2019」
2019〜2020 舞台7ORDERスピンオフ作品「RADICAL PARTY 7ORDER」出演


akari

○2017〜2018 乃木坂46 LIVEツアー リハーサルアシスタント
○2018.9 ミュージカル座公演「THE ENTERTAINMENT SHOW」バラの精役 出演
○2018.9 Mrs.GREEN APPLE「ENSEMALE TOUR in 幕張メッセ」バックダンサー出演
○2018.11 足立佳奈「私今あなたに恋をしています」TVダンサー出演
○2019.4 Mrs. GREEN APPLE 「ロマンチシズム 」MVダンサー出演
○2019.4 乃木坂46 「Sing Out!」MV・TVダンサー出演


P3インストラクター
久保 千鶴

1992年長野県立諏訪清陵高等学校卒業
1996年東京女子体育大学 体育学部 体育学科卒業
在学中ダンス部にて自然運動・モダンダンス・創作ダンスを学ぶ
全日本高校 大学ダンスフェスティバル 文部大臣賞受賞
1997年L.A.&N.Y.ダンス研修
1998年スタジオ・ビーチハウス入社
TRF TOUR'98 ツアーダンサーとして参加
2003年アメリカ ロサンゼルスのトニーティーエンターテイメント
アカデミースクールのスカラーシップ生としてダンス留学
LADF(全米ダンスコンテスト)にて受賞
2017年CERTIFIED MENTAL FITNESS TRAINER 取得

■ADI(日本エアロビックフィットネス協会)取得
■国際パルスリズムトレーナー・インターロックマスター資格取得

caret-down caret-up caret-left caret-right

バレエ講師
田中 照子

バレエ講師
藪原 幸恵

インストラクター
小松 絵里

モデル講師
安奈

体力づくりサポーター
山田喜靖

ビーチハウス伊那スタジオ代表
長野 知恵子

1984年スタジオ・ビーチハウス入社
かわらさきけんじ、神ひろし企画事務所に所属中、
シアターアップル他多数舞台出演
1990年松本フレッシュライトカップ エアロビクス部門準優勝
1993年信州博催事"DANCE EXPRESS IN SHINSHU"演出・振付・出演
1995年ダンスコンテストinハワイ 優勝
1997年スタジオ・ビーチハウス ダンスディナーショー
"LOVE REHEARSAL"出演
2003年INAスタジオ スーパーバイザーとして就任
2010年INAスタジオ代表に就任

■AFAA認定エアロビクスインストラクター取得
■マタニティビクス修了

長野県芸術文化協会会員
jazzダンスインストラクター
フィットネスインストラクター
振り付け師
演出家
舞台イベントproducer

伊那スタジオチーフインストラクター
木下 聡美

伊那スタジオインストラクター
唐木 奈津子

伊那スタジオインストラクター
小松原 久美

伊那スタジオインストラクター
横沢志津子

伊那スタジオ ゲスト講師
masumi

レギュラーGUEST講師

特別講師(TAP)
安達 雄基

特別講師
KOTOMI

特別講師
矢吹世奈

GUEST講師

特別講師(JAZZ)
黒須 洋嗣

特別講師(HIPHOP)
RYOJI

特別講師(HIPHOP)
CHALI

特別講師(JAZZ・HIPHOP)
Que

特別講師(HIPHOP)
Ryota

特別講師(Break)
TAIKI

特別講師(バレエ)
名取 寛人

総務部長 経理
神崎 久美子

保育士
小林 千枝

保育士
塩野 樹里

保育士
藤沢 あゆみ

保育士
鈴木 舞衣子

保育士
飯嶋 絵里